Ergebnisse Abendsportfest 2005
Download pdf
Download Excel


Wettkampf 1: Bambini-Mehrkampf Jahrgang bis 1999

Afflerbach, Kathleen TUS Dotzlar
Becker, Christina TUS Dotzlar
Beitzel, Franziska TV Arfeld
Blankenstein, Ronja TV Arfeld
Feldbusch, Sonja TUS Elsoff
Feldbusch, Verona TUS Elsoff
Franke, Anna-Lena TV Laasphe
Janson, Lea VfL Bad Berleburg
Koch, Sina Christin TV Arfeld
Koch, Kristina TUS Dotzlar
Köhler, Charlotte TV Laasphe
Köhler, Katharina TV Laasphe
Nordmann, Leonie TUS Dotzlar
Radomski, Kathrin TUS Dotzlar
Volz, Luisa TUS Elsoff
Weigel, Gina-Johanna TV Arfeld

Wettkampf 2: Bambini-Mehrkampf Jahrgang bis 1999

Achenbach, Simon TV Arfeld
Blankenstein, Alexander TV Arfeld
Nordmann, Felix TUS Dotzlar
Schneider, Justin TV Arfeld
Stöhr, Alexander TUS Elsoff
Weigel, Nick-Louis TV Arfeld
Wetter, Aljoscha TUS Dotzlar
Zoll, Florian TV Arfeld


Wettkampf 3: 3-Kampf - JuTi F Jahrgang 97/98

1 Espeter, Johlanda TV Laasphe 282 Punkte
2 Wetter, Keana TUS Dotzlar 201 "
3 Inacker, Sina TUS Elsoff 196 "
4 Radomski, Amelie TUS Dotzlar 190 "
5 Stolz, Katharina TUS Niederlaasphe 189 "
6 Schneider, Maren TSV Aue-Wingeshausen 179 "
7 Dickel, Laura VfL Bad Berleburg 174 "
8 Schäfer, Larissa TUS Niederlaasphe 170 "
9 Mosch, Clara TUS Dotzlar 169 "
10 Leiendecker, Pia VfL Bad Berleburg 167 "
11 Bänfer, Lina TUS Dotzlar 162 "
12 Fischer, Hannah Kristin TV Arfeld 160 "
13 Blankenstein, Vera TV Arfeld 158 "
14 Jüngst, Laura TV Arfeld 156 "
15 Schanze, Pia TUS Elsoff 151 "
16 Volz, Kathleen TUS Elsoff 148 "
17 Petri, Lisa-Marie TV Arfeld 146 "
18 Pöppel, Jana TV Arfeld 142 "
19 Stoffel, Lena SF Edertal 141 "
20 Dornhöfer, Tamara TUS Dotzlar 133 "
21 Dietrich, Lara TV Arfeld 125 "


Wettkampf 4: 3-Kampf - JuTU F Jahrgang 97/98

1 Feige, Tim VfL Bad Berleburg 313 Punkte
2 Eckhardt, Tim Lukas VfL Bad Berleburg 283 "
3 Große, Tobias TV 08 Feudingen 255 "
4 Pfeiffer, Sebastian SF Edertal 254 "
5 Zissel, Marcel TUS Schwarzenau 248 "
6 Bätzel, Kai TUS Elsoff 247 "
7 Grebe, Alexander TUS Dotzlar 235 "
8 Wied, Balthasar TUS Erndtebrück 222 "
8 Böhl, Joshua TUS Dotzlar 222 "
10 Leihe, Fabian TUS Dotzlar 213 "
11 Nölling, Jan TUS Schwarzenau 212 "
12 Beitzel, Tobias TV Arfeld 210 "
12 Aman, Dennis TV Arfeld 210 "
14 Fließbach, Aljoscha TUS Dotzlar 206 "
15 Hess, Gregor TUS Schwarzenau 203 "
16 Weise, Leon TUS Dotzlar 202 "
17 Böhl, Ludwig TUS Dotzlar 201 "
18 Bänfer, Lucas TUS Dotzlar 200 "
19 Klein, Christian TUS Dotzlar 197 "
20 Afflerbach, Eike VfL Bad Berleburg 193 "
21 Roth, Jonas VfL Bad Berleburg 178 "
22 Dickel, Fabian SF Edertal 176 "
23 Hartmann, Joshua TV Arfeld 174 "
24 Henrich, Tim TUS Erndtebrück 176 "
25 Dickel, Fabian VfL Bad Berleburg 158 "
26 Volkmer, Lars TV Arfeld 157 "
27 Zissel, Kevin TUS Schwarzenau 154 "
28 Brinkmann, Kevin TV Arfeld 150 "
29 Spillmann, Christian TV Arfeld 147 "
30 Becker, Daniel-Maximilian TSV Aue-Wingeshausen 144 "
31 Marburger, Felix TUS Elsoff 126 "
32 Womelsdorf, Alexander TUS Elsoff 124 "
33 Zode, Florian TV Arfeld 122 "
34 Kassel, Oliver TV Arfeld 66 "
35 Kriependorf, Anders TV Arfeld 38 "

Wettkampf 5: 3-Kampf - JuTI E Jahrgang 95/96

1 Weber, Ilka TUS Elsoff 182 Punkte
2 Franke, Luisa TV Laasphe 180 "
3 Wied, Kea Milena TV 08 Feudingen 176 "
4 Stoffel, Franziska SF Edertal 171 "
5 Fischer, Sarah TV Arfeld 165 "
6 Espeter, Maria TV Laasphe 161 "
7 Göbel, Merle-Christin TV Laasphe 156 "
8 Feige, Maja VfL Bad Berleburg 153 "
8 Klappert, Lisa-Sophie TV Laasphe 153 "
10 Fischbacher, Annika TV Laasphe 150 "
11 Naudsch, Romina TSV Aue-Wingeshausen 142 "
12 Mengel, Lena TV Laasphe 137 "
13 Dickel, Sarah SF Edertal 136 "
14 Steuber, Sophie TV Laasphe 133 "
15 Jäckel, Tamara TSV Aue-Wingeshausen 128 "
16 Böhl, Laura TUS Dotzlar 127 "
17 Schaumann, Theresa TV Laasphe 122 "
18 Bade, Elisa TV 08 Feudingen 119 "
19 Julius, Angela TUS Schwarzenau 118 "
20 Belz, Carla TUS Erndtebrück 109 "
21 Wetter, Lena VfL Bad Berleburg 88 "
21 Droese, Hannah TV Arfeld 88 "
23 Knau, Sophie TUS Schwarzenau 86 "
24 Conrad, Sabrina TUS Niederlaasphe 84 "
25 Daus, Mirjana TUS Dotzlar 81 "
25 Afflerbach, Franziska TUS Dotzlar 81 "
27 Kehrle, Nadja TUS Dotzlar 79 "
28 Achenbach, Carla TV Arfeld 75 "
29 Schreiber, Svenja TUS Niederlaasphe 67 "
30 Koch, Anna-Katharina TSV Aue-Wingeshausen 62 "
31 Becker, Annika TV Arfeld 44 "

Wettkampf 6: 3-Kampf - JuTU E Jahrgang 95/96

1 Henrich, Torben TUS Erndtebrück 218 Punkte
2 Bernshausen, Rico-Sebastian TV Laasphe 188 "
2 Born, Fabian VfL Bad Berleburg 188 "
4 Große, Daniel TV 08 Feudingen 181 "
5 Daum, Jannis TSV Aue-Wingeshausen 180 "
6 Göbel, Julian TV Laasphe 176 "
7 Herhaus, Jan TV Laasphe 167 "
7 Causemann, Leon TV Laasphe 167 "
9 Köhler, Cornelius TV Laasphe 163 "
10 Achenbach, Jens TV Arfeld 160 "
11 Gudowski, Max TUS Schwarzenau 159 "
12 Böhl, Marvin TUS Dotzlar 149 "
13 Wegner, Steven TUS Dotzlar 145 "
14 Kuhn, Tim TV Arfeld 140 "
15 Stöhr, Carsten TUS Elsoff 137 "
16 Dornseifer, Jonas TUS Dotzlar 134 "
17 Homrighausen, Janik VfL Bad Berleburg 130 "
18 Habiger, Leon TUS Niederlaasphe 128 "
18 Heuel, Frederik TUS Dotzlar 128 "
18 Krause, Jonas TUS Dotzlar 128 "
21 Kus, Nicklas TUS Dotzlar 127 "
22 Bayer, Emanuel TUS Niederlaasphe 122 "
23 Schaumann, Sebastian TV Laasphe 121 "
24 Kroh, Daniel Alexander TSV Aue-Wingeshausen 115 "
25 Volkmer, Felix TV Arfeld 110 "
26 Leihe, Jannik TUS Dotzlar 108 "
27 Afflerbach, Malte VfL Bad Berleburg 107 "
28 Wied, Vinzenz TUS Erndtebrück 104 "
29 Knebel, Nico TUS Elsoff 101 "
30 Homrighausen, Fabio TSV Aue-Wingeshausen 100 "
31 Dornhöfer, Manuel TUS Dotzlar 99 "
31 Vinken, Jonas TUS Elsoff 99 "
33 Becker, Philipp TUS Erndtebrück 91 "
34 Spies, Sebastian TUS Elsoff 89 "
35 Weise, Dominik TUS Dotzlar 88 "
36 Homrighausen, Sebastian VfL Bad Berleburg 79 "
37 Feldbusch, Fabian TUS Elsoff 71 "
38 Löhnhardt, Marvin TUS Schwarzenau 44 "
39 Kuhmichel, Niels TUS Schwarzenau 41 "
40 Siliacks, Cedrik TUS Schwarzenau 37 "
41 Womelsdorf, Christian TUS Elsoff 30 "



Wettkampf 7: 3-Kampf - JuTI D Jahrgang 93/94

1 Volkmer, Laura TV Arfeld 197 Punkte
2 Marburger, Anne TUS Erndtebrück 177 "
3 Hackenbracht, Julia VfL Bad Berleburg 172 "
4 Beckenmeier, Lisa TV 08 Feudingen 167 "
5 Kämpf, Joana TUS Erndtebrück 164 "
5 Kontorowitz, Eva TV Arfeld 164 "
7 Euteneuer, Laura VfL Bad Berleburg 150 "
8 Kuhn, Corinna TV Arfeld 149 "
9 Klein, Sarah-Madlin TUS Dotzlar 148 "
10 Schreiber, Janina TUS Niederlaasphe 146 "
11 Zode, Julia TV Arfeld 144 "
11 Müller, Denise TUS Niederlaasphe 144 "
13 Ivanovic, Ayla TUS Niederlaasphe 143 "
14 Korgoscha, Arnika TUS Niederlaasphe 142 "
15 Inacker, Salome TUS Elsoff 141 "
16 Weber, Pia TUS Elsoff 138 "
16 Habiger, Tamara TUS Niederlaasphe 138 "
18 Knau, Julia TUS Schwarzenau 136 "
18 Franke, Janina TV Laasphe 136 "
20 Schmidt, Alexandra TUS Schwarzenau 133 "
21 Jung, Anina TUS Dotzlar 131 "
21 Jansohn, Melanie TV Arfeld 131 "
23 Heuel, Sophia TUS Dotzlar 124 "
23 Schäfer, Jasmin TUS Niederlaasphe 124 "
23 Hof, Deborah TUS Niederlaasphe 124 "
26 Peuker, Ann-Christin TUS Dotzlar 121 "
27 Bänfer, Luisa TUS Niederlaasphe 110 "
28 Homrighausen, Julia VfL Bad Berleburg 107 "
29 Röpert, Marie TUS Niederlaasphe 96 "
30 Fließbach, Sophia TUS Dotzlar 93 "
31 Grebe, Carolin TUS Dotzlar 90 "
32 Hoffmann, Isabell TUS Hilchenbach 64 "
33 Saßmannshausen, Pia TSV Aue-Wingeshausen 63 "
34 Kufner, Yolande TUS Schwarzenau 55 "

Wettkampf 8: 3-Kampf - JuTU D Jahrgang 93/94

1 Santucci, Luca TV Arfeld 184 Punkte
2 Bätzel, Markus TV Arfeld 168 "
3 Ostendarp, Patrick TV Laasphe 164 "
4 Jochims, Jörn TV Arfeld 156 "
5 Wick, Alexander TUS Niederlaasphe 151 "
6 Julius, Marcel TUS Schwarzenau 149 "
7 Jimenez-Härtel, Marko TUS Schwarzenau 145 "
8 Marburger, Christian TUS Elsoff 141 "
9 Schreiber, Maximilian TUS Niederlaasphe 134 "
10 Dickel, Jonas VfL Bad Berleburg 128 "
11 Beitzel, Sebastian TV Arfeld 127 "
12 Stark, Philipp TSV Aue-Wingeshausen 125 "
13 Vinken, Lukas TUS Elsoff 119 "
14 Dornhöfer, Kai TUS Dotzlar 115 "
15 Becker, Dominik Michael TSV Aue-Wingeshausen 94 "

Wettkampf 9: 3-Kampf - JuTI C Jahrgang 91/92

1 Belz, Irmhild TUS Erndtebrück 196 Punkte
2 Sassmannshausen, Kim SF Birkelbach 188 "
3 Hess, Viktoria TUS Schwarzenau 184 "
4 Hackbarth, Meike TUS Erndtebrück 179 "
5 Henk, Franziska TV Arfeld 174 "
6 Henk, Anke TV Arfeld 170 "
7 Jochims, Lena TV Arfeld 157 "
8 Dickel, Anika VfL Bad Berleburg 129 "
9 Sieper, Charlott TUS Hilchenbach 84 "
10 Woditsch, Vivien TUS Hilchenbach 76 "
11 Dornhöfer, Ricarda TUS Dotzlar 72 "
12 Peter, Dania TV Arfeld 56 "
13 Kuhmichel, Lena TUS Schwarzenau 36 "

Wettkampf 10: 3-Kampf - JuTU C Jahrgang 91/92

1 Kehrle, Christian TUS Dotzlar 208 Punkte
2 Völkel, Alexander VfL Bad Berleburg 195 "
3 Duchardt, Marc TUS Erndtebrück 193 "

Wettkampf 11: 3-Kampf - weibl. Jgd. B Jahrgang 89/90

1 Seifart, Swenja TUS Erndtebrück 177 Punkte
2 Haschke, Carina TUS Erndtebrück 166 "
3 Grebe, Saskia SF Birkelbach 161 "
4 Latt, Kathi SF Birkelbach 131 "
5 Scholz, Stefanie TV 08 Feudingen 121 "
6 Sassmannshausen, Nawina SF Birkelbach 110 "

Wettkampf 12: 3-Kampf - männl. Jgd. B Jahrgang 89/90

1 Treude, Roland SF Birkelbach 129 Punkte
2 Schwarz, Sascha SF Birkelbach 113 "
3 Spies, Florian TV Arfeld 101 "
4 Bätzel, Jan TV Arfeld 76 "
5 Dohle, Kai SF Birkelbach 70 "

Wettkampf 13: 4-Kampf - weibl. Jgd. A Jahrgang 87/88

1 Hartmann, Elena TV Arfeld 150 Punkte
2 Haug, Carolin TV Arfeld 107 "


Wettkampf 14: 4-Kampf - männl. Jgd. A Jahrgang 87/88

1 Kring, Florian TUS Niederlaasphe 207 Punkte
2 Wiesel, Michael TV 08 Feudingen 113 "
3 Bernshausen, Benedikt TV 08 Feudingen 79 "
4 Cook, Bill - 32 "

Wettkampf 15: 4-Kampf - Ti I Jahrgang 76 - 86

1 Marburger, Katja TV 08 Feudingen 258 Punkte
2 Gerhardus, Anke DJK Mudersbach 217 "
3 Kuhn, Nicole TV Arfeld 169 "

Wettkampf 16: 4-Kampf - Tu I Jahrgang 76 - 86

1 Stremmel, Alexander TSV Aue-Wingeshauseen 300 Punkte
2 Braun, Stefan TUS Elsoff 197 "

Wettkampf 17: 4-Kampf - Ti II Jahrgang 71- 75

1 Kaiser, Kerstin SF Birkelbach 193 Punkte

Wettkampf 18: 4-Kampf - Tu II Jahrgang 71- 75

1 Grundt, Rüdiger TV Arfeld 237 Punkte
2 Dickel, Ulf VfL Bad Berleburg 206 "

Wettkampf 19: 3-Kampf - Ti III Jahrgang 66 - 70

1 Dickel, Birgit VfL Bad Berleburg 221 Punkte
2 Saßmannshausen, Bianca TSV Aue-Wingeshausen 217 "
3 Zimmermann, Angelika DJK Mudersbach 198 "
4 Kaiser, Jutta TSV Aue-Wingeshausen 171 "



Wettkampf 20: 4-Kampf - Tu III Jahrgang 66 - 70

1 Sonneborn, Mario TSV Aue-Wingeshausen 272 Punkte
2 Feckler, Mathias DJK Mudersbach 93 "


Wettkampf 23: Wahl - 3-Kampf - Ti V Jahrgang 56 - 60

1 Wied-Bernshausen, Ricarda TV Laasphe 173 Punkte
2 Stöcker, Irmhild TSV Aue-Wingeshausen 139 "
3 Grebe, Martina SF Birkelbach 134 "



Wettkampf 25: Wahl - 3-Kampf - Ti VI Jahrgang 51 - 55

1 Stein, Christel TUS Vormwald 245 Punkte
2 Sonneborn, Karin TSV Aue-Wingeshausen 233 "
3 Strack, Marlies TSV Aue-Wingeshausen 224 "
4 Siepermann, Rita TUS Vormwald 204 "
5 Wetter, Agnes TSV Aue-Wingeshausen 187 "


Wettkampf 26: Wahl - 3-Kampf - Tu VI Jahrgang 51 - 55

1 Sollbach, Günther TV Gosenbach 270 Punkte
2 Inacker, Klaus TUS Elsoff 220 "


Wettkampf 27: Wahl - 3-Kampf - Ti VII Jahrgang 46 - 50

1 Hackler, Karin TV 08 Feudingen 219 Punkte
2 Kipping, Hildegard DJK Mudersbach 202 "
3 Faust, Reinhild TV Haiger 194
4 Blecher, Elfriede TV 08 Feudingen 148

Wettkampf 28: Wahl - 3-Kampf - Tu VII Jahrgang 46 - 50

1 Braun, Karl TV Kredenbach 266 Punkte
2 Neuhaus, Erich TV Hoffnung-Zittfeld 250 "

Wettkampf 29: Wahl - 3-Kampf - Ti VIII Jahrgang 41 - 45

1 Otto, Lore TV Kreuztal 219 Punkte
2 Kölschbach, Christel DJK Mudersbach 213 "
3 Groß, Hannelore TG Grund 193 "
4 Kluczynski, Ursula TSV Aue-Wingeshausen 172 "
5 Hundt, Barbara VfL Bad Berleburg 165 "


Wettkampf 30: Wahl - 3-Kampf - Tu VIII Jahrgang 41 - 45

1 Arend, Volker TV Dreis-Tiefenbach 230 Punkte
2 Buhr, Willi-Gerd DJK Mudersbach 222 "


Wettkampf 31: Wahl - 3-Kampf - Ti IX Jahrgang 36 - 40

1 Jansohn, Elvira VfL Bad Berleburg 113 Punkte

Wettkampf 32: Wahl - 3-Kampf - Tu IX Jahrgang 36 - 40

1 Strack, Erich TV Gossenbach 307 Punkte
2 Schol, Manfred TV Obersdorf-Rödgen 238 "
3 Merzhäuser, Ludwig DJK Mudersbach 231 "
4 Uhr, Jürgen TV Neunkirchen 215 "
5 Roth, Friedhelm TUS Vormwald 210 "
6 Schaefer, Arthur TV Dreis-Tiefenbach 207 "
7 Schönauer, Josef DJK Mudersbach 185 "
8 Winchenbach, Jochen TV Dreis-Tiefenbach 183 "
9 Rosin, Alfred TV Dreis-Tiefenbach 163 "
10 Vogl, Fred TUS Elsoff 161 "


Wettkampf 34: Wahl - 3-Kampf - Tu X Jahrgang 31 - 35

1 Kuche, Wilfried TV Dreis-Tiefenbach 178 Punkte
2 Barkov, Karl-Heinz TV Dreis-Tiefenbach 143 "
3 Zoch, Achim TV Dreis-Tiefenbach 136 "


Wettkampf 36: Wahl - 3-Kampf - Tu XI Jahrgang 26 - 30

1 Menn, Gerhard TSG Helberhausen 199 Punkte

Wettkampf 37: Wahl - 3-Kampf - Tu XII Jahrgang 25 u. ä.

1 Leicht, Helmut TUS Kaan-Marienborn 193 Punkte
2 Leiendecker, Werner TV Dreis-Tiefenbach 182 "
3 Menn, Edmund TSG Helberhausen 151 "


Sieger des Wanderpokals des Stadtsportverbandes Bad Berleburg

Feige, Tim VfL Bad Berleburg 119 Punkte
Ballwurf

bei Fragen bitte eine Mail an Bitte in Mailprogramm übertragen

zurück