Ergebnisse Abendsportfest 2006
Download pdf
Download Excel


Wettkampf 1: Bambini-Mehrkampf Jahrgang bis 2000

Achenbach, Sophie TV Arfeld
Feige, Milena TV Arfeld
Feldbusch, Ramona TUS Elsoff
Heckenthaler, Lea VfL Bad Berleburg
Jansohn, Lea Sophie VfL Bad Berleburg
Koch, Marie Elisabeth TSV Aue-Wingeshausen
Koch, Sina-Christin TV Arfeld
Kuchinke, Alina TV Laasphe
Limper, Joline TV Arfeld
Peter, Maren Eleni TV Arfeld
Pfeil, Noemi TV Arfeld
Rottenfußer, Melanie TV Arfeld
Weigel, Gina Johanna TV Arfeld


Wettkampf 2: Bambini-Mehrkampf Jahrgang bis 2000

Achenbach, Simon-Hermann TV Arfeld
Brinkmann, Phil TV Arfeld
Gehrmann, Lukas TSV Aue-Wingeshausen
Henk, Finn TV Arfeld
König, Jonas TUS Dotzlar
Müller, Nils VfL Bad Berleburg
Pöppel, Max TV Arfeld
Schneider, Justin TV Arfeld
Weigel, Nick TV Arfeld
Zoll, Florian TV Arfeld


Wettkampf 3: 3-Kampf - JuTi F Jahrgang 98/99

1 Inacker, Sina TUS Elsoff 235 Punkte
2 Born, Jana-Marie TV Arfeld 233 Punkte
3 Fischer, Lena TSV Aue-Wingeshausen 219 Punkte
4 Müller, Annika SF Edertal 204 Punkte
5 Pöppel, Jana TV Arfeld 202 Punkte
6 Feldbusch, Sonja TUS Elsoff 188 Punkte
7 Fischer, Hannah TV Arfeld 185 Punkte
8 Schroeder, Friederike TV Laasphe 177 Punkte
9 Eggert, Doreen TV Arfeld 176 Punkte
9 Dornhöfer, Tamara TUS Dotzlar 176 Punkte
11 Benfer, Jasmin TUS Dotzlar 169 Punkte
12 Rottenfußer, Kathrin TV Arfeld 158 Punkte
13 Klaus, Katharina-Marie CVJM Banfe 93 Punkte


Wettkampf 4: 3-Kampf - JuTU F Jahrgang 98/99

1 Fuhrmann, Tim VfL Bad Berleburg 255 Punkte
1 Euteneuer, Lars VfL Bad Berleburg 255 Punkte
3 Volkmer, Lars TV Arfeld 254 Punkte
4 Roth, Jonas VfL Bad Berleburg 244 Punkte
5 Stöhr, Sebastian TUS Elsoff 240 Punkte
5 Kuchinke, Aurel TV Laasphe 240 Punkte
7 Zode, Florian TV Arfeld 230 Punkte
8 Henrich, Tim TUS Erndtebrück 220 Punkte
9 Daus, Janis TUS Dotzlar 196 Punkte
10 Espeter, Ephraim Josua TV Laasphe 189 Punkte
11 Feige, Thorben TV Arfeld 180 Punkte
12 Große, Alexander TV 08 Feudingen 160 Punkte


Wettkampf 5: 3-Kampf - JuTI E Jahrgang 96/97

1 Feige, Maja VfL Bad Berleburg 191 Punkte
2 Weber, Ilka TUS Elsoff 190 Punkte
3 Espeter, Johlanda Tabea TV Laasphe 172 Punkte
4 Jäckel, Tamara TSV Aue-Wingeshausen 159 Punkte
5 Janson, Maria VfL Bad Berleburg 158 Punkte
6 Wahl, Franziska VfL Bad Berleburg 154 Punkte
7 Schmidt, Bianca CVJM Banfe 151 Punkte
8 Rompel, Laura VfL Bad Berleburg 146 Punkte
9 König, Ann-Sophie VfL Bad Berleburg 139 Punkte
10 Weber, Alina TUS Schwarzenau 134 Punkte
11 Hackenthaler, Judith VfL Bad Berleburg 123 Punkte
12 Mosch, Klara TUS Dotzlar 115 Punkte
13 Droese,Hannah TV Arfeld 111 Punkte
14 Koch, Anna Katharina TSV Aue-Wingeshausen 96 Punkte
15 Eggert, Kim TV Arfeld 88 Punkte
16 Dornhöfer, Lisa-Marie TUS Dotzlar 72 Punkte
17 Wolde, Amana TUS Niederlaasphe 64 Punkte


Wettkampf 6: 3-Kampf - JuTU E Jahrgang 96/97

1 Böhl, Marvin TUS Dotzlar 185 Punkte
2 Feige, Tim VfL Bad Berleburg 167 Punkte
3 Wegner, Steven TUS Dotzlar 161 Punkte
4 Gudowski, Max TUS Schwarzenau 160 Punkte
5 Schroeder, Maximilian TV Laasphe 148 Punkte
5 Homrighausen, Jannik VfL Bad Berleburg 148 Punkte
7 Große, Tobias TV 08 Feudingen 133 Punkte
8 Volkmer, Felix TV Arfeld 132 Punkte
9 Homrighausen, Fabio TSV Aue-Wingeshausen 130 Punkte
10 Fischer, Dennis TSV Aue-Wingeshausen 126 Punkte
11 Hoffmann, Marco TUS Hilchenbach 123 Punkte
12 Eckhardt, Tim Lukas VfL Bad Berleburg 121 Punkte
13 Hoffmann, Jonas TUS Hilchenbach 120 Punkte
14 Weller, Carsten VfL Bad Berleburg 115 Punkte
15 Becker, Philipp TUS Erndtebrück 104 Punkte
16 Dornhöfer, Manuel TUS Dotzlar 103 Punkte
16 Feldbusch, Fabian TUS Elsoff 103 Punkte
18 Kroh, André TSV Aue-Wingeshausen 101 Punkte
19 Müller, Jonas SF Edertal 99 Punkte
20 Habiger, Leon TUS Niederlaasphe 81 Punkte
21 Wolde, Bekhit TUS Niederlaasphe 77 Punkte
22 Marburger, Felix TUS Elsoff 39 Punkte


Wettkampf 7: 3-Kampf - JuTI D Jahrgang 94/95

1 Wied, Kea Milena TV 08 Feudingen 203 Punkte
2 Kämpf, Joana TUS Erndtebrück 195 Punkte
3 Löcker, Jule SF Birkelbach 194 Punkte
4 Hackler, Lisa TV 08 Feudingen 190 Punkte
5 Fischer, Sarah TV Arfeld 188 Punkte
5 Saßmannshausen, Lara SF Birkelbach 188 Punkte
7 Naudsch, Romina TSV Aue-Wingeshausen 163 Punkte
7 Inacker, Salomé TUS Elsoff 163 Punkte
9 Jansohn, Melanie TV Arfeld 161 Punkte
10 Weber, Pia TUS Elsoff 159 Punkte
11 Espeter, Maria Theresa TV Laasphe 150 Punkte
12 Daus, Mirjana TUS Dotzlar 93 Punkte
13 Jung, Vanessa CVJM Banfe 42 Punkte
14 Habiger, Tamara TUS Niederlaasphe 39 Punkte


Wettkampf 8: 3-Kampf - JuTU D Jahrgang 94/95

1 Fuhrmann, Pascal VfL Bad Berleburg 241 Punkte
2 Schroeder, Jan Philipp TV Laasphe 208 Punkte
3 Henrich, Torben TUS Erndtebrück 205 Punkte
4 Ostendarp, Patrick TV Laasphe 199 Punkte
5 Große, Daniel TV 08 Feudingen 189 Punkte
6 Achenbach, Jens TV Arfeld 184 Punkte
7 Kuhn, Tim TV Arfeld 182 Punkte
8 Jochims, Jörn TV Arfeld 176 Punkte
9 Marburger, Christian TUS Elsoff 167 Punkte
10 Dornhöfer, Kai TUS Dotzlar 146 Punkte
11 Kroh, Daniel Alexander TSV Aue-Wingeshausen 122 Punkte
12 Weller, Christoph VfL Bad Berleburg 82 Punkte


Wettkampf 9: 3-Kampf - JuTI C Jahrgang 92/93

1 Volkmer, Laura TV Arfeld 217 Punkte
2 Saßmannshausen, Lea SF Birkelbach 198 Punkte
3 Jochims, Lena TV Arfeld 195 Punkte
4 Becker, Julia TUS Erndtebrück 192 Punkte
5 Bruss, Maike SF Birkelbach 186 Punkte
6 Scholz, Carolin TV 08 Feudingen 180 Punkte
7 Zode, Julia TV Arfeld 168 Punkte
8 Schmidt, Alexandra TUS Schwarzenau 166 Punkte
9 Kuhn, Corinna TV Arfeld 153 Punkte
10 Weber, Jana TUS Schwarzenau 138 Punkte
11 Spies, Julia TV Arfeld 113 Punkte
12 Knau, Julia TUS Schwarzenau 78 Punkte
13 Schreiber, Janina TUS Niederlaasphe 57 Punkte
14 Grathmann, Ana TUS Niederlaasphe 42 Punkte


Wettkampf 10: 3-Kampf - JuTU C Jahrgang 92/93

1 Espeter, Jonathan TV Laasphe 209 Punkte
2 Haschke, Kevin TUS Erndtebrück 196 Punkte
3 Birkelbach, Maximilian TUS Erndtebrück 187 Punkte


Wettkampf 11: 3-Kampf - weibl. Jgd. B Jahrgang 90/91

1 Grebe, Saskia SF Birkelbach 178 Punkte
2 Brandt, Jasmin TUS Niederlaasphe 172 Punkte
3 Saßmannshausen, Kim SF Birkelbach 144 Punkte
4 Belz, Irmhild TUS Erndtebrück 139 Punkte
5 Kuhli, Vanessa CVJM Banfe 134 Punkte
6 Scholz, Stefanie TV 08 Feudingen 132 Punkte
7 Espeter, Johanna TV Laasphe 82 Punkte
8 Henk, Anke TV Arfeld 71 Punkte
9 Peter, Dania TV Arfeld 69 Punkte


Wettkampf 12: 3-Kampf - männl. Jgd. B Jahrgang 90/91

1 Birkelbach, Wilhelm Alexander TuS Erndtebrück 151 Punkte
2 Rottenfußer, Tobias TV Arfeld 43 Punkte


Wettkampf 13: 4-Kampf - weibl. Jgd. A Jahrgang 88/89

1 Haschke, Karina TUS Erndtebrück 245 Punkte
2 Hartmann, Elena TV Arfeld 179 Punkte
3 Haug, Carolin TV Arfeld 142 Punkte


Wettkampf 15: 4-Kampf - Ti I Jahrgang 77 - 87

1 Gerhardus, Anke DJK Mudersbach 221 Punkte


Wettkampf 16: 4-Kampf - Tu I Jahrgang 77 - 87

1 Stremmel, Alexander TSV Aue-Wingeshausen 275 Punkte


Wettkampf 17: 4-Kampf - Ti II Jahrgang 72- 76

1 Beuter, Silke TSV Aue-Wingeshausen 195 Punkte


Wettkampf 19: 3-Kampf - Ti III Jahrgang 67 - 71

1 Saßmannshausen, Bianca TSV Aue-Wingeshausen 204 Punkte
2 Kroh, Sylvia TSV Aue-Wingeshausen 141 Punkte


Wettkampf 20: 4-Kampf - Tu III Jahrgang 67 - 71

1 Sonneborn, Mario TSV Aue-Wingeshausen 192 Punkte

Wettkampf 21: Wahl - 3-Kampf - Ti IV Jahrgang 62 - 66

1 Althaus-Münker, Elke TUS Hilchenbach 246 Punkte


Wettkampf 22: Wahl - 3-Kampf - Tu IV Jahrgang 62 - 66

1 Hoffmann, Hartmut TUS Hilchenbach 228 Punkte
2 Belz, Heinrich TUS Erndtebrück 187 Punkte
3 Peter, Ralf TV Arfeld 161 Punkte
4 Feckler, Matthias DJK Mudersbach 139 Punkte


Wettkampf 23: Wahl - 3-Kampf - Ti V Jahrgang 57 - 61

1 Grebe, Martina SF Birkelbach 190 Punkte


Wettkampf 24: Wahl - 3-Kampf - Tu V Jahrgang 57 - 61

1 Menne, Jürgen TUS Hilchenbach 187 Punkte


Wettkampf 25: Wahl - 3-Kampf - Ti VI Jahrgang 52 - 56

1 Stein, Christel TUS Vormwald 233 Punkte
2 Sonneborn, Karin TSV Aue-Wingeshausen 224 Punkte
3 Strack, Marlies TSV Aue-Wingeshausen 208 Punkte
4 Wetter, Agnes TSV Aue-Wingeshausen 177 Punkte


Wettkampf 26: Wahl - 3-Kampf - Tu VI Jahrgang 52 - 56

1 Sollbach, Günter TV Gosenbach 282 Punkte
2 Schneider, Horst TSG Helberhausen 277 Punkte
3 Henk, Wilhelm TV Arfeld 242 Punkte


Wettkampf 27: Wahl - 3-Kampf - Ti VII Jahrgang 47 - 51

1 Stoffel, Christa TV Haiger 200 Punkte
2 Faust, Reinhilde TV Haiger 196 Punkte
3 Uhr, Inge TV Salchendorf 191 Punkte
3 Kipping, Hildegard DJK Mudersbach 191 Punkte
5 Siepermann, Rita TUS Vormwald 188 Punkte
6 Blecher, Elfriede TV 08 Feudingen 137 Punkte


Wettkampf 28: Wahl - 3-Kampf - Tu VII Jahrgang 47 - 51

1 Braun, Karl TV Kredenbach-Lohe 263 Punkte
2 Gerhardus, Günter DJK Mudersbach 212 Punkte


Wettkampf 29: Wahl - 3-Kampf - Ti VIII Jahrgang 42 - 46

1 Kölschbach, Christel DJK Mudersbach 192 Punkte
2 Dellori, Gisela TSV Aue-Wingeshausen 152 Punkte


Wettkampf 31: Wahl - 3-Kampf - Ti IX Jahrgang 37 - 41

1 Otto, Lore TV Kreuztal 223 Punkte
2 Kluczynski, Ursula TSV Aue-Wingeshausen 188 Punkte


Wettkampf 32: Wahl - 3-Kampf - Tu IX Jahrgang 37 - 41

1 Strack, Erich TV Gosenbach 242 Punkte
2 Uhr, Jürgen TV Neunkirchen 233 Punkte
3 Merzhäuser, Ludwig DJK Mudersbach 227 Punkte
4 Roth, Friedhelm TUS Vormwald 223 Punkte
5 Roth, Erwind TUS Vormwald 222 Punkte

Wettkampf 33: Wahl - 3-Kampf - Ti X Jahrgang 32 - 36

1 Jansohn, Elvira VfL Bad Berleburg 116 Punkte

Wettkampf 34: Wahl - 3-Kampf - Tu X Jahrgang 32 - 36

1 Stähler, Helmut TV Littfeld 259 Punkte
2 Göring, Max TUS Vormwald 256 Punkte
3 Kreth, Albert TV Littfeld 214 Punkte
4 Birlenbach, Eberhardt TSG Helberhausen 204 Punkte
5 Lehnhof, Bernhardt TSG Helberhausen 191 Punkte
6 Schönauer, Josef DJK Mudersbach 184 Punkte



Sieger des Wanderpokals des Stadtsportverbandes Bad Berleburg

Fuhrmann, Tim VfL Bad Berleburg 110 Punkte
Ballwurf

bei Fragen bitte eine Mail an Bitte in Mailprogramm übertragen

zurück