Ergebnisse Abendsportfest 2007
Download pdf
Download Excel


Wettkampf 1: Bambini-Mehrkampf Jahrgang bis 2000

Sirkka Dickel VfL Bad Berleburg
Rhea Friedrich SF Edertal
Lea Heckenthaler VfL Bad Berleburg
Marie Homrighausen VfL Bad Berleburg
Celine Knebel TV Arfeld
Sina-Christin Koch TV Arfeld
Joline Limper TV Arfeld
Lara Marie Limper TV Arfeld
Tamara Meznar TuS Dotzlar
Judith Dara Peter TV Arfeld
Maren Eleni Peter TV Arfeld

Wettkampf 2: 3-Kampf - JuTi F Jahrgang 98/99
1. Inacker, Sina TuS Elsoff 280 Punkte
2. Born, Jana Marie TV Arfeld 278 "
2. Märtens, Xenia VfL Bad Berleburg 278 "
4. Born, Anna Luisa VfL Bad Berleburg 254 "
5. Fischer, Jette SF Edertal 232 "
6. Jansohn, Lea Sophie VfL Bad Berleburg 230 "
7. Pöppel, Jana TV Arfeld 223 "
8. Fischer, Hannah TV Arfeld 215 "
9. Benfer, Jasmin TuS Dotzlar 206 "
10. Homrighausen, Anika VfL Bad Berleburg 181 "
11. Koch, Marie Elisabeth TSV Aue-Wingeshausen 138 "
12. Koch, Christin Laura TSV Aue-Wingeshausen 137 "
13. Treude, Lara Celine TSV Aue-Wingeshausen 111 "
14. Ullmann, Fabienne TuS Elsoff 101 "

Wettkampf 3: 3-Kampf - JuTI E Jahrgang 96/97
1. Weber, Ilka TuS Elsoff 212 Punkte
2. Feige, Maja VfL Bad Berleburg 185 "
3. Jäckel, Tamara TSV Aue-Wingeshausen 180 "
4. Walter, Ines TuS Erndtebrück 174 "
5. Wetter, Ileana TuS Dotzlar 132 "
6. Heckenthaler, Judith VfL Bad Berleburg 131 "
7. Koch, Anna Katharina TSV Aue-Wingeshausen 101 "

Wettkampf 4: 3-Kampf - JuTI D Jahrgang 94/95
1. Saßmannshausen, Lara SF Birkelbach 227 Punkte
2. Kämpf, Joana TuS Erndtebrück 222 "
3. Marburger, Anne TuS Erndtebrück 217 "
4. Euteneuer, Laura VfL Bad Berleburg 203 "
5. Löcker, Jule SF Birkelbach 200 "
6. Birkelbach, Hanna SF Birkelbach 198 "
7. Kaiser, Jasmin SF Birkelbach 189 "
8. Becker, Luisa TSV Aue-Wingeshausen 186 "
9. Fischer, Sarah TV Arfeld 183 "
10. Naudsch, Romina TSV Aue-Wingeshausen 176 "
11. Inacker, Salome TuS Elsoff 144 "
11. Weber, Pia TuS Elsoff 144 "

Wettkampf 5: 3-Kampf - JuTI C Jahrgang 92/93
1. Saßmannshausen, Lea SF Birkelbach 201 Punkte
2. Volkmer, Laura TV Arfeld 178 "
3. Jochims, Lena TV Arfeld 173 "
4. Becker, Julia TuS Erndtebrück 153 "
5. Kuhn, Corinna TV Arfeld 119 "
6. Spies, Julia TV Arfeld 95 "

Wettkampf 6: 3-Kampf - weibl. Jgd. B Jahrgang 90/91
1. Brandt, Jasmin TuS Niederlaasphe 180 Punkte
2. Henk, Anke TV Arfeld 109 "

Wettkampf 7: 4-Kampf - weibl. Jgd. A Jahrgang 88/89
1. Haug, Carolin TV Arfeld 159 Punkte
2. Hartmann, Elena TV Arfeld 137 "

Wettkampf 8: 4-Kampf - Ti I Jahrgang 78 - 87
1. Kuhn, Nicole TV Arfeld 145 Punkte

Wettkampf 9: 4-Kampf - Ti II Jahrgang 73 - 77
1. Treude, Tanja TSV Aue-Wingeshausen 218 Punkte
2. Marburger, Katja TV 08 Feudingen 204 "

Wettkampf 10: 3-Kampf - Ti III Jahrgang 68 - 72
1. Dickel, Birgit VfL Bad Berleburg 196 Punkte
2. Saßmannshausen, Bianca TSV Aue-Wingeshausen 193 "
3. Beuter, Silke TSV Aue-Wingeshausen 188 "

Wettkampf 12: Wahl - 3-Kampf - Ti V Jahrgang 58 - 62
1. Nikutta, Petra TSV Aue-Wingeshausen 219 Punkte
2. Grebe, Martina SF Birkelbach 181 "

Wettkampf 13: Wahl - 3-Kampf - Ti VI Jahrgang 53 - 57
1. Stein, Christel TuS Vormwald 234 Punkte
2. Stöcker, Irmlind TSV Aue-Wingeshausen 189 "

Wettkampf 14: Wahl - 3-Kampf - Ti VII Jahrgang 48 - 52
1. Siepermann, Rita TuS Vormwald 200 Punkte
2. Stoffel, Christa TV Haiger 197 "

Wettkampf 15: Wahl - 3-Kampf - Ti VIII Jahrgang 43 - 47
1. Faust, Reinhild TV Haiger 205 Punkte
1. Kölschbach, Christel DJK Mudersbach 205 "
3. Kipping, Hildgard DJK Mudersbach 191 "
4. Dellori, Gisela TSV Aue-Wingeshausen 150 "

Wettkampf 16: Wahl - 3-Kampf - Ti IX Jahrgang 38 - 42
1. Kluczynski, Ursula TSV Aue-Wingeshausen 179 Punkte

Wettkampf 17: Wahl - 3-Kampf - Ti X Jahrgang 33 - 37
1. Jansohn, Elvira VfL Bad Berleburg 133 Punkte

Wettkampf 21: Bambini-Mehrkampf Jahrgang bis 2000
Birger Hartmann VfL Bad Berleburg
Till Hartmann VfL Bad Berleburg
Finn Henk TV Arfeld
Niklas Knebel TV Arfeld
Ben-Philipp Koch TV Arfeld
Till Marburger SF Birkelbach

Wettkampf 22: 3-Kampf - JuTU F Jahrgang 98/99
1. Benner, Kevin TV Arfeld 295 Punkte
2. Fuhrmann, Tim VfL Bad Berleburg 286 "
3. Ullmann, Maurice TuS Elsoff 272 "
4. Volkmer, Lars TV Arfeld 255 "
5. Euteneuer, Lars VfL Bad Berleburg 252 "
6. Große, Alexander TV 08 Feudingen 238 "
7. Zode, Florian TV Arfeld 227 "
8. Limper, Tim TV Arfeld 222 "
9. Roth, Jonas VfL Bad Berleburg 221 "
10. Gehrmann, Lukas TSV Aue-Wingeshausen 196 "
11. Wetter, Aljoscha TuS Dotzlar 174 "
12. Kassel, Oliver TV Arfeld 167 "

Wettkampf 23: 3-Kampf - JuTU E Jahrgang 96/97
1. Böhl, Marvin TuS Dotzlar 197 Punkte
2. Feige, Tim VfL Bad Berleburg 195 "
3. Dornseifer, Jonas TuS Dotzlar 185 "
4. Wegener, Steven TuS Dotzlar 180 "
5. Gudowski, Max TuS Schwarzenau 174 "
6. Große, Tobias TV 08 Feudingen 167 "
7. Homrighausen, Jannik VfL Bad Berleburg 163 "
8. Volkmer, Felix TV Arfeld 156 "
9. Becker, Philipp TuS Erndtebrück 115 "

Wettkampf 24: 3-Kampf - JuTU D Jahrgang 94/95
1. Fuhrmann, Pascal VfL Bad Berleburg 234 Punkte
2. Große, Daniel TV 08 Feudingen 218 "
3. Born, Fabian VfL Bad Berleburg 208 "
4. Jochims, Jörn TV Arfeld 187 "
5. Stark, Philipp TSV Aue-Wingeshausen 165 "
6. Kuhn, Tim TV Arfeld 161 "
7. Dickel, Jonas VfL Bad Berleburg 142 "

Wettkampf 25: 3-Kampf - JuTU C Jahrgang 92/93
1. Duchardt, Marc TuS Erndtebrück 211 Punkte
2. Belz, Bastian TuS Schwarzenau 182 "

Wettkampf 26: 3-Kampf - männl. Jgd. B Jahrgang 90/91
1. Wittig, Nils TuS Erndtebrück 161 Punkte
2. Marburger, Stephan TuS Erndtebrück 150 "
3. Marburger, Torsten TuS Erndtebrück 137 "
4. Belz, Daniel TuS Schwarznau 91 "

Wettkampf 27: 4-Kampf - männl. Jgd. A Jahrgang 88/89
1. Hackbarth, Mirko TuS Erndtebrück 227 Punkte

Wettkampf 28: 4-Kampf - Tu I Jahrgang 78 - 87
1. Stremmel, Alexander TSV Aue-Wingeshausen 291 Punkte
2. Bernshausen, Benedikt TV Feudingen 128 "

Wettkampf 30: 4-Kampf - Tu III Jahrgang 68 - 72
1. Sonneborn, Mario TSV Aue-Wingeshausen 262 Punkte
2. Dickel, Ulf VfL Bad Berleburg 202 "

Wettkampf 31: Wahl - 3-Kampf - Tu IV Jahrgang 63 - 67
1. Feckler, Mathias DJK Mudersbach 142 Punkte

Wettkampf 33: Wahl - 3-Kampf - Tu VI Jahrgang 53 - 57
1. Wittig, Harald TuS Erndtebrück 370 Punkte
2. Sollbach, Günter TV Gosenbach 369 "
3. Schneider, Horst TSG Helberhausen 350 "

Wettkampf 34: Wahl - 3-Kampf - Tu VII Jahrgang 48 - 52
1. Braun, Karl TV Kredenbach-Lohe 337 Punkte

Wettkampf 35: Wahl - 3-Kampf - Tu VIII Jahrgang 43 - 47
1. Gerhardus, Günter DJK Mudersbach 231 Punkte

Wettkampf 36: Wahl - 3-Kampf - Tu IX Jahrgang 38 - 42
1. Leicher, Manfred TV Gosenbach 248 Punkte
2. Schol, Manfred TV Obersdorf/Rödgen 240 "
3. Hoffmann, Albrecht TuS Vormwald 238 "
4. Arend, Volker TV Dreis-Tiefenbach 228 "
5. Merzhäuser, Ludwig DJK Mudersbach 214 "
5. Roth, Friedhelm TuS Vormwald 214 "
7. Strunk, Günter TV Gosenbach 179 "

Wettkampf 37: Wahl - 3-Kampf - Tu X Jahrgang 33 - 37
1. Strack, Erich TV Gosenbach 348 Punkte
2. Göhring, Max TuS Vormwald 254 "
3. Homrighausen, Herbert TSV Aue-Wingeshausen 228 "
4. Schäfer, Artur TV Dreis-Tiefenbach 213 "
5. Kuche, Wilfried TV Dreis-Tiefenbach 184 "
6. Barkow, Karl-Heinz TV Dreis-Tiefenbach 131 "


Sieger des Wanderpokals des Stadtsportverbandes Bad Berleburg

Märtens, Xenia VfL Bad Berleburg 8,7 sec, 116 Punkte im 50 m Lauf

bei Fragen bitte eine Mail an Bitte in Mailprogramm übertragen

zurück